В 2023/2024  учебном году в учреждении образования организовано профильное обучение:

по 2 модели в XI классе:
  • математика / русский язык
  • биология / химия

по 2 модели в X классе:

• математика / физика
  • биология / химия

Функционируют:

• группа педагогической направленности (XI класс);
  • группа железнодорожной направленности (X класс).

Учебные предметы. X-XI классы

Проблема профильной дифференциации обучения является одной из ключевых в контексте развития современных образовательных систем.
Совершенствование образовательного процесса на II и III ступенях общего среднего образования связано с построением содержания образования на основе профильного обучения, позволяющего более полно учитывать как интересы и способности обучающихся, так и потребности общества и государства в формировании социально активной и творческой личности.
Раздел содержит актуальный материал по проблемам допрофильной подготовки и профильного обучения, а также анализ опыта реализации предпрофильной подготовки и профильного обучения в системах общего (основного) образования разных стран мира.

Учебная программа факультативных занятий «Введение в педагогическую профессию» для учащихся X–XI классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования (pdf, 534 Кб)

Учебная программа факультативных занятий «Введение в профессии железнодорожного транспорта» для X–XI классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования (pdf, 136 Кб)