Гражданско - патриотическая акция «Быть достойным Великой Победы!»

ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»С 3 по 9 мая 2021 года во всех учреждениях образования Минщины пройдет областная гражданско-патриотическая акция «Быть достойными Великой Победы!».
Участниками праздничных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, станут учащиеся, педагоги и родители.
Торжественное открытие акции во всех учреждениях образования центрального региона состоится 3 мая, на мероприятиях будут присутствовать ветераны Великой Отечественной войны, их родственники, представители общественных организаций и объединений.
4 мая в учреждениях пройдет единый информационный час «Быть достойными Великой Победы!».
5 мая учащиеся Минщины подготовят для ветеранов и их семей музыкальные открытки «Подарок ветерану» с видеозаписью музыкальных произведений военной тематики. В этот же день они примут участие в поэтическом альманахе «Горящие строки войны», где будут декламировать стихотворения о войне.
6 мая в учреждениях пройдут уроки Мужества «Летопись Великой Победы».
7 и 8 мая состоится традиционное возложение цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны.
09.05.2021 педагогический коллектив нашего учреждения принял активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне: митинг-реквием с возложением венков и цветов на братской могиле, открытие праздничной программы в Парке.  День Великой Победы советского народа — символ непоколебимого духа и героизма, поэтому для каждого из нас это день памяти о тех,  благодаря кому мы можем жить под мирным небом, любить и радоваться каждому дню. Спасибо за мир!

08.05.2021 актив первички ОО «БРСМ» нашей школы принял участие в районной квест-игре «История в нашей памяти», которая организована Молодечненским районным комитетом ОО «БРСМ» в рамках акции «Быть достойными Великой Победы».
07.05.2021 активисты пионерской дружины Н.В.Ларина приняли участие в акции «Беларусь помнит». В память о героях  войны пионеры организовали возложение цветов к  Памятному знаку в честь освобождения города во время Великой Отечественной войны.
06.05.2021.  Активом ОО «БРСМ» совместно с членами пионерской дружины имени Н.В.Ларина подготовлен урок Мужества «Летопись Великой Победы», в котором приняли участие творческие коллективы нашей школы. В программу мероприятия  были включены:  информационный блок «Летопись Великой Победы», миниатюра «Дети войны», выступление танцевальной группы «Мы не хотим войны», «День Победы». Память о погибших, уважение к бесстрашным ветеранам и гордость за их непосильный подвиг будут жить в наших сердцах вечно.

ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»    ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»    ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»    ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»    ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»

05.05.2021 учащиеся нашей школы подготовили музыкально-литературную открытку «Подарок ветерану», в которую вошли литературные произведения о войне, стихи собственного сочинения и песни военных лет. По инициативе профсоюзного комитета совместно с активом ПО МРО РОО «Белая Русь» организовано проведение Единого областного профсоюзного диктанта, посвящённого героической дате в истории нашего народа.  Волонтерский отряд «Поколение» первички ОО «БРСМ совместно с активистами пионерской дружины Н.В. Ларина» подготовили поздравительную программу в рамках акции «Ветеран живёт рядом». Встреча с Габриновичем Николаем Ивановичем состоялась в тёплой дружеской атмосфере. Несмотря на тяжёлые военные годы, которые оставили неизгладимый след в жизни  Николая Ивановича, он не потерял чувства юмора: рассказывал ребятам смешные истории из своей жизни, анекдоты, загадывал загадки. В годы Великой Отечественной войны, когда ему исполнилось пятнадцать лет,  работал на железной дороге. В тяжелейших условиях при непрерывных бомбёжках и артобстрелах станций и узлов, в условиях почти полного разрушения путей, подвижного состава и сооружений, труженики магистрали должны были осуществлять бесперебойное движение поездов, доставку их к фронту и вывоз всего необходимого в тыл.

По инициативе актива первичной организации МРО РОО «Белая Русь» совместно с активистами ОО «БРПО» проведена акция «Ветеран живёт рядом», в рамках которой  состоялась встреча с Мороз Анной Тимофеевной, тружеником тыла, которая в годы войны в возрасте четырнадцати лет помогала копать окопы, разбирать завалы после бомбёжек, перевязывать раненых. Память о событиях  Великой Отечественной войны навсегда останется кровоточащей раной на сердце Анны Тимофеевны. Дорогие ветераны, спасибо вам за мирное небо над головой!
ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»    ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»
04.05.2021 единый информационный час «Быть достойными Великой Победы» объединил учащихся нашей школы. Память о тех, кто стал на защиту Родины, о тех, кто пережил годы Великой Отечественной войны, о тех, благодаря кому мы можем спокойно учиться,  трудиться, радоваться жизни, видеть мирное небо над головой. Спасибо вам за мир!

ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»
03.05.2021 состоялось открытие гражданско-патриотической акции «Быть достойными Великой Победы». Актив ОО «БРСМ» нашего учреждения разработал информационный блок о событиях Великой Отечественной войны, а активисты ОО «БРПО» подготовили литературную страничку «Читаем детям о войне», которая в течение недели пополниться выступлениями всех желающих принять личное участие в акции "Быть достойными Великой Победы".

ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»    ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»    ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»