Межведомственная профилактическая акции «Дружим с Законом!»

15.02.2022 года в рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом!» состоялся онлайн - семинар, организованный КДН Молодечненского райисполкома. В ходе мероприятия проведена информационно-разьяснительная работа с учащимися, направленная на профилактику совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

В рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом!» учащиеся объединений по интересам «Резьба по дереву», «Праздники и традиции», «Дизайн одежды» организовали выставку творческих работ «Город мастеров» с целью популяризации деятельности объединений по интересам в организации досуга учащихся.

05.02.2022 года в рамках акции "Дружим с Законом" в шестой школьный день в ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» проведено занятие с элементами тренинга "Подросток и закон: решаем правовые вопросы". Учащиеся рассматривали проблемные ситуации, с помощью педагога давали правовую оценку действиям, совершенным подростками, учились разрешать спорные вопросы. Ребята получили ответы на вопросы: чем отличается административное правонарушение от уголовного преступления, что нужно делать если ты свидетель преступления, чтобы не стать соучастником.