УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
ГУО «СРЕДНЯЯ  ШКОЛА № 9 Г. МОЛОДЕЧНО»
ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЁМ УЧАЩИХСЯ В 1 КЛАСС
НА 2024/2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

1klsobПрием документов в I классы УОСО будет осуществляться в соответствии с частью первой пункта 1 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс).

Статья 151. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования

-        в I класс школ и гимназий принимаются дети, которым на начало учебного года (речь идет про 1 сентября 2023 года) исполнилось 6 лет либо по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста. По заявлению родителей при наличии решения педагогического совета допускается зачисление в 1-й класс ребенка, которому 6 лет исполняется в текущем календарном году.

В соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь от 24.02.2023 № 02-01-14/2404/дс «Об организации приема в I классы учреждений общего среднего образования» преимущественное право при приеме (зачислении) в I классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) имеют дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО.

За государственным учреждением образования «Средняя школа №9 г. Молодечно» закреплены:

Жилые дома по улицам: Богушевича, Змитрока Бядули, Владислава Голубка, Дунина-Мартинкевича, Заслонова, Калиновского, Якуба Коласа, Кольцова, Крылова, Ларина, Лесная, Мядельская, Некрасова, Новый Свет, Обухова, Парковая, Полевая, Полночная, Полоцкая, Працовная, Садовая, Сухая, Владислава Сыракомли, Тарашкевича, Тивидовская, Михася Чарота, Чигуночная, Шаранговича.

Жилые дома по переулкам: Заслонова, Якуба Коласа 2-ой, Якуба Коласа 3-ий, Крылова, Лесной, Пригородный, 1-ый Сухой, 2-ой Сухой, 3-ий Сухой.

Жилые дома по проездам: 1-ый Лесной, 2-ой Лесной, Пригородный, Сухой.

Жилые дома в деревнях: Бушевица, Тивидовка.

В соответствии с пунктом 72 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283 (с изменениями от 02.12.2019 № 180), прием документов в I классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест для зачисления в I классы детей, не проживающих в микрорайоне, документы могут быть поданы с 16 по 28 августа.

Для приема детей в первый класс УОСО законные представители подают следующие документы:

• заявление (с указанием языка обучения);
  • медицинская справка с результатами обследования всех врачей и с заключением о допуске к обучению. Наличие штампа поликлиники и 3-х печатей: участкового педиатра, зав. отделением, гербовая или для больничных листов поликлиники);
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка;
  • паспорт родителей с регистрацией или документ подтверждающий проживание в микрорайоне школы
  • заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (если имеется в наличии).

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО, совместно с иными документами, установленными частью первой пункта 2 стати 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании, пунктом 67 Положения об УОСО, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицами, определенными ответственными за прием документов.

При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах. Для приема заявлений от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, установлен следующий порядок. Заявления принимаются руководителем УОСО в период с 12 июня по 15 августа во время приема граждан и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений. Прием документов, установленных частью первой пункта 2 стати 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании, пунктом 67 Положения об УОСОот законных представителей детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа года приема.

Документы принимаются
в кабинете № 107 (1 этаж)
с 12.06.2023 по 15.08.2023
Вторник-пятница
Третья суббота месяца
с 9.00 о 13.00
Микрорайон
Государственного учреждения образования
"Средняя школа №9 г. Молодечно"
Жилые дома по улицам:
Богушевича, Змитрока Бядули, Владислава Голубка, Дунина - Мартинкевича, Заслонова, Калиновского, Якуба Колоса, Кольцова, Крылова, Ларина, Лесная, Мядельская, Некрасова, Новый Свет, Обухова, Парковая, Полевая, Полночная, Полоцкая, Працовная, Садовая, Сухая, Владислава Сурокомли, Тарашкевича, Тивидовская, Михася Чарота, Чигуночная, Шаранговича.
Жилые дома по переулкам:
Заслонова, Якуба Колоса 2 - ой, Якуба Колоса 3 - ой, Крылова, Лесной, Пригородный, 1 - ый Сухой,  2 - ой Сухой,  3 - ий Сухой.
Жилые дома в деревнях:
Бушевица, Тивидовка.

ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»