XIII педагогический марафон "Педагог - качество, доступность и развитие"

В рамках проведения XIII педагогического марафона «Педагог - качество, доступность и развитие» 11.04.2024 был организован педагогом-психологом практикум (с элементами тренинга) «Обидчивость, несдержанность, раздражительность... Как оказать помощь и поддержку учащемуся» для педагогов школы.

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

11.04 2024 в рамках в рамках XIII педагогического марафона в день работника специального образования в I «В» классе интегрированного обучения и воспитания был проведён урок – игра «Мир профессий», в ходе которого были решены следующие задачи:
- ознакомление с разными видами профессий;
- показано значение трудовой деятельности в жизни человека;
- в игровой форме была предоставлена возможность попробовать себя в роли разных профессий.

9 апреля прошла диалоговая площадка с учащимися 10-11 классов "Становление личности", где ребята узнали о тонкостях работы учителя, познакомились с возможными перспективами в профессиональной деятельности учителя, узнали 6 секретов успешности.

9.04.2024. Приемы активного педагогического взаимодействия: диалог учителя и ученика- это интерактивный диалог, на котором педагоги вспомнили известные, а также познакомились с новыми приемами педагогического взаимодействия на материале книги Дейва Берджеса «Обучение как приключение. Как сделать уроки интересными и увлекательными. А также поучаствовали в отработке интересных, понравившихся, привлекших внимание приемов в конструировании урока.

«Библиотекари много знают. Они направляют нас к верной книге. К верным мирам. Они знают лучшие места. Они как одушевлённые поисковики».
Мэтт Хейг «Полночная библиотека»

8 апреля 2024 года на базе ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно» в День школьного библиотекаря в рамках XIII педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Молодечненского района для участников РМО школьных библиотекарей состоялась интерактивная игра «Профессий вереница на книжных страницах».
Хозяйка литературного кафе «Зелёная лампа» Стаховская Вера Николаевна радушно распахнула двери для коллег.
Тематическая фотозона, актуальная выставка, увлекательная игра никого не оставили равнодушным.
Коллеги с удовольствием и не малым азартом увлеклись процессом игры, рьяно и активно старались дать правильный ответ, желая успеть опередить соперников. Чувство уважения и такта, профессиональное мастерство, и, конечно, любознательность и начитанность были вознаграждены. Победу одержали аксакалы библиотечного дела, можно сказать, старожилы наших школьных библиотек.