Журналы для детей

Уважаемые юные читатели библиотеки!

5Сегодня издается много детских журналов - познавательных, развивающих, развлекательных, исторических.
Все современные журналы в интересной и доступной форме. В каждом журнале есть свои рубрики, отражающие определенную тему.
Детские журналы удачно совмещают в себе игровой и познавательный материал. 2Развлекательная часть может состоять из кроссвордов, ребусов, конкурсов, увлекательных заданий и т.д.
Детский журнал является проводником в мир чтения, даёт возможность проявить себя, почувствовать себя взрослым, найти друзей и единомышленников. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения. Осталось только найти достойное издание, которое будет интересно именно для тебя.
Мы надеемся, что эта рубрика поможет вам сориентироваться в большом количестве детских журналов и выбрать подходящее издание для себя.
Ниже вы можете ознакомиться с перечнем журналов.

Библиотека детских журналов
В библиотеке имеются следующие издания:

Юный спасатель

Журнал расширяет кругозор и творческую активность своих читателей, в игровой форме обучает школьников основам безопасности жизнедеятельности.  На страницах журнала также публикуются материалы, которые могут быть использованы педагогами при проведении уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий.
«Юный спасатель» - подписной индекс 74904
Адрес редакции:
220088, г. Минск, ул. Захарова, 73А
Контактные телефоны:
+37517 294 21 19, +37517 290 42 99
e-mail:  us_spasatel@mail.ru
сайт: mchs.gov.by

Вясёлка

Литературный занимательный журнал со сказками, стихами, конкурсами и загадками. Знакомит детей и подростков не только с классиками белорусской литературы (М. Богдановичем, Я. Коласом, З. Бядулей, М. Лыньковым), но и с произведениями ровесников.

Качели

Статьи, репортажи, конкурсы на интересные темы. Постоянные рубрики: «Ищем формулу здоровья», «Книгочей», клуб юных экологов «Лисички», клуб любителей животных «Четыре лапы и хвост», «Мир увлечений», «Наша школьная страна», «Зрительный зал», «Ау, таланты!», «Эрудит», «Семь нот», «О спорт, ты мир!», «Диво белорусское».

Познайка

Гармоничное сочетание литературного и познавательного материала, игровых и развивающих заданий. Лучшая современная и классическая литература. В каждом номере проводится конкурс с призами и подарками. Материалы готовятся в соответствии с общеобразовательными программами для школ.

Рюкзачок

Познавательно-игровой журнал. Увлекательно рассказывает о жизни сверстников, загадках природы, достижениях науки и техники, шедеврах искусства. Познавательные материалы по школьной программе, стихи и сказки, поделки, изостудия, конкурсы, уроки английского языка.

Рюкзачок. Веселый зоопарк

Познавательный журнал о животных. Знакомит с фауной Беларуси и других стран. Учит ухаживать за домашними питомцами. Путешествует с читателями по зоопаркам планеты. Объявляет творческие конкурсы, вместе с ребятами проводит природоохранные акции.

Рюкзачок. Мир путешествий

Познавательно-игровой красочный журнал о странах и народах. Каждый номер знакомит с географией, историей, культурой и традициями разных стран, рассказывает об их жителях. В приложении-вкладке – большие увлекательные игры-путешествия, развивающие задания, туристические маршруты.

Колыбель

Новогрудская епархия издает детский журнал «Колыбель», в котором в доступной для детей форме излагаются основы Православной веры. Систематически в нем проводится конкурс «Я – юный художник», предлагаются кроссворды и ребусы, а имеющим писательский дар – написание сказок, рассказов, стихов на  духовную тему.