Газеты для детей

В недавние прошлые газеты покупали и читали все, в том числе и дети.  Они были дешевле книг и это был самый лучший способ узнать последнюю важную информацию.

Современному младшему школьнику почти невозможно автоматически перейти с интернет-контента, наполненного картинками и разнородной информацией, к классическим книгам, где нужна усидчивость, умение вчитываться и анализировать текст.

Здесь и приходят на помощь детские СМИ.

Зорька

Газета "Зорька"— белорусская республиканская еженедельная детская газета. Выходит по пятницам. Первый номер газеты вышел 4 января 1945 года. До марта 1945 года газета называлась «Пионер Белорусии». Начиная с 22 марта 1945 года газета меняет название и становится «Зорькой».

Знамя Юности

Газета "Знамя юности"  белорусская общественно-политическая газета для молодёжи. Еженедельник, выходит каждый четверг на 24 полосах формата А3. Издатель: Учреждение администрации президента Республики Беларусь «Редакция газеты „Советская Белоруссия“».

Непоседа

Газета "Непоседа" - увлекательные истории, яркие иллюстрации и много-много заданий. Если в двух словах, то интересно и полезно. Если подробнее, то готовьтесь - будет #многобукв.

«Непоседа» - это прежде всего главные герои. Девочка Гера, весёлый крыс Озорник, космический герой Жевжик, Пират Маратыч и, конечно, сам Непоседа. Они всегда чем-то заняты, так что легко найдут занятие и для Вашего ребёнка.

Шапокляк

Газета "Шапокляк" -  наша первая газета, которая дала название редакции. Выходит с 1999 года и "растет" вместе с вами, дорогие читатели. Присылайте нам свои идеи, рисунки, и, может, именно они станут темой следующего выпуска газеты.

Переходный возраст

Газета "Переходный возраст" газета для подростков с ежемесячной бесплатной вкладкой

1670940593_pibig-info-p-podelki-iz-gazeti-dlya-detei-krasivo-1

Поделки из газеты