Школа Активного Гражданина для учащихся VIII - XI классов - 25.04.2024. ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

25.04.2024 года в ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно» по инициативе актива ОО «БРСМ» для учащихся VIII - XI классов был проведен открытый диалог и интерактивная викторина на тему «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье (о медицинских работниках)». Учащиеся определили:
1. Какова важнейшая задача белорусской медицины.
2. Какие учреждения образования в Республике Беларусь готовят специалистов для здравоохранения.
3. Какие условия созданы в нашей стране для сохранения и укрепления
здоровья детей, молодежи, взрослых, формирования здорового образа жизни
граждан.
4. Какими достижениями в области медицины могут гордиться белорусы.
5. Почему Беларусь выбирают площадкой не только для лечения и оздоровления, но и для получения медицинского образования.
6. Какими качествами должен обладать медицинский работник.
В конце мероприятия пришли к выводу: «Здоровье — бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки».

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»