Неделя педагогического мастерства «Молодой обучает молодого» - 23.04.2024. ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

23.04.2024 молодой специалист второго года работы Морозовская Дарья Дмитриевна, учитель начальных классов, провела викторину «Будь добрее». Учащиеся 2 «Г» класса рассуждали о доброте и добрых поступках, выполняли упражнения в игровой форме, связанные с добротой и вежливыми словами, строили «дом доброты», который состоял из «кирпичиков». Каждый «кирпич» – определенное задание. Первый – добрые поступки: учитель предложила детям порассуждать над жизненными ситуациями и поступками героев. Второй – добрые слова: учитель наглядно показала детям, что может происходить с окружающим миром, если будут совершаться плохие поступки. Третий – добрые мысли: учащиеся рассуждали над цитатами великих людей о доброте. Дарья Дмитриевна предложила детям творческое самостоятельное задание: на вырезанных из бумаги ладошках написать пять добрых качеств, которыми обладают дети либо самые добрые поступки, которые они совершают. Занятие завершилось игрой «Связующая нить», целью которой стала и подвести итог занятия, получить от учащихся обратную связь, и способствовать сплочению классного коллектива.