Неделя педагогического мастерства «Молодой обучает молодого» - 22.04.2024. ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»В понедельник 22.04.2024 стартовала районная неделя педагогического мастерства «Молодой обучает молодого». Цель недели – демонстрация профессиональных достижений молодых специалистов 1-3 года работы через основные формы организации образовательного процесса.

На открытии недели в библиотеке собрались наставники молодых специалистов и заместитель директора по учебной работе Антонович Т.Ю., которые напутствовали своих молодых коллег.

Молодой специалист первого года работы Шаломская Анастасия Витальевна, учитель начальных классов, провела для учащихся 1 «А» класса классный час «Путешествие по галактике». В игровой форме дети рассказали, что они знают о космосе, какие планеты существуют, усвоили, что солнце – это самая большая звезда, узнали, на чем можно отправиться в космос и порассуждали, для чего космонавты летают в космос. Затем дети создали аппликацию с изображением ракеты по заранее заготовленным учителем шаблонам. На стадии рефлексии учащиеся поделились своими впечатлениями о мероприятии и забрали свои творческие работы домой, чтобы рассказать родителям все новое, что они узнали о космосе.