РУМО учителей первых классов. ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

27 марта на базе ГУО «Средняя школа № 9 г.Молодечно» прошло очередное заседание РУМО учителей первых классов по теме «Формирование читательской грамотности учащихся на учебных занятиях». Рассматривались такие вопросы как:

• «Составляющие понятия «читательская компетентность». Алгоритм работы учителя по формированию и диагностике читательской компетентности»;
  • «Составляющие понятия «навык чтения». Алгоритм работы учителя по формированию и диагностике сформированности навыка чтения»;
  • «Понятие «читательские умения». Алгоритм работы учителя по формированию у учащихся читательских умений».

Также проведена квест-игра «Формирование креативного мышления в рамках развития функциональной грамотности у младших школьников». Участники РУМО смогли усовершенствовать свои знания и получили мотивацию для дальнейшей плодотворной работы над темой.

2 ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»