Неделя финансовой грамотности детей и молодежи "Личные финансы со знаком качества". ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

С 18 по 24 марта в школе пройдет неделя финансовой грамотности детей и молодежи "Личные финансы со знаком качества".

С приветственным словом к учащимся обратился директор школы Юрий Владимирович Вершицкий, который пригласил всех к активному участию в мероприятиях.

В понедельник 18 марта состоялась встреча учащихся пятых классов с представителем Белагропромбанка Синявской Ольгой Анатольевной, которая рассказала детям о многих полезных финансовых привычках, например, ставить финансовые цели, вести учет доходов и расходов, говорить «нет» бездумным тратам и другие. Также поговорили о том, как не попасться на удочку мошенникам в соцсетях, усвоили понятия «вишинг» и «фишинг». В конце мероприятия Ольга Анатольевна вручила подарки самым активным участникам.

Классный руководитель 4 «Б» класса Гордович Наталья Сергеевна провела обучающую игровую программу «Финансовые ребусы». Учащиеся разгадывали ребусы, качественно овладели финансовыми понятиями «деньги, карточка, поручитель, бюджет, акция, инфляция, банкомат, банк, вклад, кредит». Итог занятия – создание лэпбука «Финансовые ребусы».

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»