Единый информационный час, посвящённый Дню памяти воинов - интернационалистов. ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

В учреждении образования для учащихся прошёл Единый информационный час, посвящённый Дню памяти воинов - интернационалистов. 15 февраля отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Свыше 14 тысяч советских воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной войны.

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»