Школа Активного Гражданина для учащихся VII - XI классов - 25.01.2024. ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

25.01.2024 года в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в учреждении образования для учащихся VIII–XI классов была организована диалоговая площадка на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования) с учителем-методистом ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно» Викторовой Еленой Петровной, которая рассказала о своём педагогическом пути.
Учащиеся также обсудили:
1. Какова роль образования в современном белорусском обществе?
2. Что означает принцип «образование через всю жизнь»?
3. Какие условия созданы в Республике Беларусь для поддержки одаренной молодежи, молодых ученых?
4. Какие возможности для удовлетворения творческих, исследовательских интересов учащихся открывает учреждение образования «Национальный детский технопарк»?
В конце сделали вывод: «В Беларуси созданы условия, позволяющие каждому человеку реализовать свое право на доступ к любому уровню образованию независимо от социального статуса, национальности, места жительства».

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»