Неделя классных руководителей начальной школы - 01.12.2023. ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

Во 2 "В" классе было проведено КТД "Моя малая Родина". Мероприятие было направлено на развитие у учащихся чувства любви к своей малой Родине, интереса и уважения к историческому прошлому, формирование активной гражданской позиции.
Итогом КТД стала выставка рисунков на тему "Мой любимый город".

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

В рамках недели классных руководителей в 1 "В" классе проведена беседа "Беларусь - это мы". На данном мероприятии учащиеся работали по учебному пособию "Беларусь - наша Радзiма. Падарунак Прэзiдэнта Рэспублiкi Беларусь А. Р. Лукашэнкi першакласнiку". Данное мероприятие способствовало осознанию учащимися принадлежности к белорусскому народу, воспитанию гражданственности и патриотизма.

В 4"А" классе проводилось интеллектуальная игра "Моя Беларусь."
Мероприятие проходило в форме игры. Все вопросы были разделены по категориям (легенды, праздники, животные, города, история) и по сложности (10,20,30,40,50 баллов). Мероприятие соответствовало интересам и возрастным особенностям учащихся.

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»