Посещение ГУ «Минский областной театр кукол «Батлейка». ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»22.11.2023 года наше учреждение образования посетил ГУ «Минский областной театр кукол «Батлейка».
Спектакль «Красная Шапочка» очень традиционная и едва ли не самая знакомая детям всех поколений сказка разворачивается не совсем обычным образом. У традиционных персонажей сказки, написанной удивительным сказочником Шварцем, появляются не совсем обычные проявления в характерах. Неизменным остаётся только обаяние, находчивость и доброта Красной Шапочки, которая стремится научить каждого лесного жителя очень важным умениям – дружбе и взаимопомощи. А вот волку и лисе всё неймётся, ведь они не ведают что это такое за слово «дружба». Каждый из них хочет только одного – стать хозяином леса. Но сказка учит главному: победить хитрость и коварство можно только будучи добрым.