XII педагогический марафон «Педагог – профессия мирная и созидательная» - 21.04.2023. ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"

Сегодня, 21.04.2023, в рамках XII педагогического марафона «Педагог – профессия мирная и созидательная» с целью создания условий для формирования у обучающихся психологической готовности к осознанному и ответственному выбору будущей профессии, соответствующей их способностям и интересам, востребованной на рынке труда проводилась широкая профориентационная работа с учащимися VIII – XI классов. Заместитель директора по воспитательной работе Бочарова Екатерина Александровна совместно с педагогом-психологом Михалевской Светланой Георгиевной в течение дня общается с учащимися возле выставки с информационными материалами, которая организована в фойе школы. Сегодня учащиеся узнали о шагах, которые нужно предпринять, чтобы правильно и осознанно определиться с будущей профессией, а также какие ошибки могут совершать подростки и их родители при выборе будущей профессии. Также узнали, на какие типы делятся профессии, а после выполненного теста могли определить, к какому типу профессий они больше имеют склонность: к профессии типа человек-человек, человек-техника, человек-знаковая система или человек-природа. На выставке было представлено много информационных буклетов учреждений образования как высшего так и средне-специального.

ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"