XII педагогический марафон «Педагог – профессия мирная и созидательная» - 19.04.2023. ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"

ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"Сегодня в рамках педагогического марафона Викторова Елена Петровна, учитель физической культуры и здоровья, учитель-методист провела информационный час для учащихся педагогической и спортивно-педагогической групп по теме «Мой профессиональный путь: становление, признание, победы». Елена Петровна рассказала про свои достижения, про вертикальный и горизонтальный путь профессии, про главные качества учителя (гибкость к изменениям, требование больших результатов от учащихся, чувство юмора, принятие стресса с позитивом и т.д.). Также говорилось о квалификации, квалификационных категориях и званиях учителя. Мероприятие прошло в доверительной и дружественной атмосфере, учащиеся задавали вопросы и сами рассуждали, отвечая на вопросы учителя.
А для учащихся IV-х классов Панкова Евгения Владимировна, учитель начальных классов, провела устный журнал «Спасатель – профессия героическая». Цель мероприятия – познакомить учащихся с деятельностью МЧС, раскрыть необходимость и важность МЧС в современной жизни. Ребята познакомились с историей создания МЧС, отвечали на вопросы учителя, а учащиеся IV «В» класса подготовили презентацию и рассказали о разных профессиях, которые объединяет в себе спасатель МЧС: пожарный, водолаз, пилот, психолог, парамедик, горноспасатель, кинолог, сапёр и др. Учащиеся также просмотрели тематический видеоролик и мультфильм, закрепили полученные знания, вспомнили, какие места представляют опасность для детей.

ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"  ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"  ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"