XII педагогический марафон «Педагог – профессия мирная и созидательная» - 18.04.2023. ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"

18.04.2023 День учителя-предметника, День молодого педагога XII педагогического марафона «Педагог – профессия мирная и созидательная».
Сегодня учитель математики Рудая Екатерина Викторовна провела открытый урок в IX «А» классе по теме «Решение задач по теме «Прогрессия». Урок, целью которого было повторение изученного материала по теме «Арифметическая прогрессия», прошел в форме игры по станциям, где каждая станция («Теоретическая», «Психологическая разгрузка», «Табличная», «Самостоятельная», «Практическая», «Творческая», «Конечная») соответствовала определенному этапу урока. Учебное занятие было построено с опорой на жизненный опыт учащихся, которым были предложены практикоориентированные задачи. Урок строился на основе сотрудничества учащихся и учителя. На протяжении всего урока ребята были достаточно активны, проявляли самостоятельность, доказывали, приводили примеры из жизни, высказывали своё мнение, не боялись дать неправильный ответ. Выбранный тип и форма урока себя оправдали. Задачи урока были решены полностью.

ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"