Неделя педагогического мастерства «Молодой обучает молодого» - 14.04.2023. ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"

14.04.2023 молодой специалист первого года работы учитель начальных классов Морозовская Дарья Дмитриевна провела игру-путешествие «В мире животных». На мероприятии были предложены разнообразные задания: отгадай загадку, собери предложение, ответь на вопросы и др. Первоклассники активно и с удовольствием участвовали в игре, показали свои знания и эрудицию, а также узнали много нового и познавательного.
Учитель испанского языка первого года работы Буткевич Маргарита Дмитриевна провела открытый урок в IV «В» классе по теме «Любимый предмет одежды». Психологически комфортная обстановке на уроке, частая смена видов деятельности, методически оправданно подобранный учебный материал к уроку, использование раздаточного материала, мультимедийной презентации, привитие учащимся навыка самоконтроля и взаимоконтроля указывают на то, что педагог обладает достаточными профессиональными знаниями и умениями, чтобы обеспечить качество образовательного процесса по учебному предмету «Испанский язык».
Учитель математики Гасс Валерия Евгеньевна, молодой специалист второго года работы, провела для своих коллег тренинг «Профилактика стрессоустойчивости», на котором познакомила с приемами саморегуляции, снятия эмоционального напряжения. Такие упражнения как «Здороваемся локтями», «Передача чувств», «Портрет педагога», «Удовольствие», «Я в лучах солнца» способствовали формированию положительного эмоционального состояния, развитию креативности, а также способствовали созданию благоприятного психологического климата в коллективе.

ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"