Обучающие беседы "Правила безопасного поведения на железной дороге". ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"

11 апреля в V классах прошли обучающие беседы "Правила безопасного поведения на железной дороге". Педагом-психологом были подготовлены учащиеся, которые рассказали о правилах поведения на железнодорожных путях и платформах; о правилах поведения при пользовании железнодорожным подвижным составом; о правилах пересечения железнодорожных путей. Учащиеся узнали много нового:
1. О тормозном пути поезда, о массе локомотива и грузового состава.
2. Узнали о силе воздушного потока, создаваемого двумя встречными составами.
3. О расстоянии, которое необходимо для остановки движущегося поезда.
4. О том, что нельзя подниматься на опоры контактной сети и линий электропередач.
5. Нельзя вблизи железнодорожного полотна пользоваться наушниками и мобильным телефоном.
В конце занятия ребята пожелали друг другу: "Берегите себя!".

ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"