Неделя педагогического мастерства «Молодой обучает молодого» - 10.04.2023. ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"

С 10.04.2023 по 14.04.2023 в школе пройдет неделя педагогического мастерства «Молодой обучает молодого». Цель недели – демонстрация профессиональных достижений молодых специалистов 1-3 года работы через основные формы организации образовательного процесса.
В понедельник 10.04.2023 в актовом зале состоялось открытие недели педагогического мастерства. Наставники молодых специалистов и заместитель директора по учебной работе Антонович Т.Ю. поздравили своих молодых коллег и дали несколько практических советов, как совершенствовать свое профессиональное мастерство.
Учитель физики и информатики Горошко Р.А. провел открытое факультативное занятие по информатике с учащимися VI классов по теме «Расширенные возможности Scratch: создание игр и анимации», на котором учащимся было предложено реализовать проект «Лабиринт». После объяснения учителя, как должен выглядеть проект, и демонстрации на компьютерах учащихся ребята приступили к выполнению дизайна своей будущей игры. Далее учащиеся под руководством учителя занимались написанием кода для движения героев. После завершения работы ребята показали друг другу проекты и подвели итог, обсудили с Романом Александровичем, что было труднее, а что удалось выполнить без проблем.

ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"