Родительский университет "Создание безопасных условий - ответственность взрослых". ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"

В рамках межведомственной профилактической акции "Дружим с Законом" 16.02.2023 прошёл родительский университет "Создание безопасных условий - ответственность взрослых" с привлечением специалистов заинтересованных служб. Перед законными представителями выступили:

- Кабаков Ю. А., начальник криминальной милиции, который рассказал о криминогенной ситуации в Молодечненском районе, в том числе подростковой среде, он акцентировал внимание на ответственности за совершение имущественных преступлений, киберпреступлений, а также действий, направленных против половой неприкосновенности;

- Вечерко Н. С., врач-психиатр Молодечненского ПНД, в свою очередь рассказала о подростковом суициде, мерах его предупреждения, последствиях употребления алкоголя и психоактивных веществ, ею даны рекомендации о взаимодействии близких родственников с подростками, как меры предупреждения негативных последствий;

- Кулик И. М., представитель УО "МГПК" выступила с вопросом профориентации, ею озвучивались специальности, по которым планируется набор учащихся в 2023 году, сроки обучения, проходные баллы.
Гости были открыты для диалога, ответили на вопросы, интересующие законных представителей.

ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"