Участие в акции "Моё письмо солдату". ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"

Учащаяся 6"Б" класса Устьянцева Александра приняла участие в акции "Моё письмо солдату" в рамках празднования Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь и к 85-летию Минской области:

"Здравствуй, солдат! Здравствуй, незнакомый друг! Хотя мы и незнакомы и никогда не увидимся, я называю тебя другом, потому что белорусские военнослужащие – настоящие друзья каждого гражданина нашей страны.
Пишет тебя ученица 6 «Б» класса средней школы №9 города Молодечно Устьянцева Александра. Я не знаю, куда полетит моё письмо. Может, оно останется в воинской части нашего города. Может, оно отправится к пограничникам в Гомельскую область, или поднимется в небо и прыгнет с парашютом с десантниками в Витебской, или будет стоять в почетном карауле на важной встрече в Минской, или попадёт к разведчикам и раскроет коварный план врага. Поэтому хочу немного рассказать о своём городе.
Наш город очень красивый. Зелёный, яркий, уютный. Но в нём есть особые места, связанные с памятью о Великой Отечественной войне. Одно такое находится рядом с воинской частью - это «Шталаг – 342». Здесь когда-то был концлагерь для военнопленных и тех, кого подозревали в связи с партизанами. Я знаю, что на его территории погибло более 33 150 военнопленных и мирных жителей.
Ты служишь, чтобы такое больше не повторилось. Моё письмо тебе – это благодарность за то, что ты готов защитить меня, моих родных, знакомых и незнакомых людей - весь народ нашей синеокой Беларуси.
Служба твоя нелегка, но очень важна. Чтобы служить в армии и защищать Родину, нужно быть смелым, отважным, мужественным. Я тебе желаю силы духа, упорства в постижении всех тайн военного мастерства.
Тебе грустно вдали от дома, поэтому я тебе желаю душевного спокойствия, ведь от этого зависит спокойствие всех людей нашей страны.
Тебе тяжело, много испытаний выпадает на нелёгкую солдатскую службу, я верю, что ты всё преодолеешь.
Очень прошу тебя, солдат, сохрани наше мирное небо, чтобы никогда больше здесь не вспыхивали огни разорванных снарядов, а мерцали высокие звёзды и сияло ласковое солнышко.
Хочу пожелать тебе здоровья и спокойной службы!
Низкий поклон тебе передают мои мама, папа, дедушки и бабушки.
С уважением Александра."

ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"