Открытый диалог на тему: «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации». ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»

27.10.2022 в учреждении образования состоялся открытый диалог на тему: «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации» (об обеспечении реализации прав граждан и юридических лиц на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации) в рамках образовательного информационного проекта «Школа Активного Гражданина». Перед учащимися выступила главный специалист Молодечненского РК ОО «БРСМ» Андреева Александра Сергеевна, которая рассказала ребятам о доступности правовой информации для всех граждан, проживающих на территории Республики Беларусь, с целью формирования у граждан правовых знаний, навыков правомерного поведения, уважительного отношения к праву, оказание гражданам помощи в поиске правовой информации. Учащиеся обсудили информационный ресурс Детского правового сайта, который содержит игровые, текстовые, графические и видеоматериалы правовой тематики, обратили внимание на использование информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН-ONLINE» для поиска необходимой информации.

ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»