XIII Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне». ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»

В школе прошла XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированная ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Акция проводится с 2010 года. Основная идея, которой: чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет в детских учреждениях.
Сколько бы ни прошло времени со дня Победы, события сороковых годов двадцатого века по-прежнему свежи в памяти народа, и не последнюю роль в этом играют произведения писателей. В трудное военное детство окунули юных читателей книги, посвященные юным участникам войны.
В учреждении детям были прочитаны вслух литературные произведения о Пионерах-героях времён Великой Отечественной войны.