Предметная неделя по учебным предметам «Физическая культура и здоровье», «Трудовое обучение», «Искусство». ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»

ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»С 11.04.2022 по 15.04.2022 прошла предметная неделя  по учебным предметам «Физическая культура и здоровье», «Трудовое обучение», «Искусство». Цель недели – повышение профессиональной компетентности учителей, повышение мотивации к занятиям физической культурой и спортом, развитие творческих способностей учащихся. В предметной неделе активное участие приняли все учителя физической культуры и здоровья, трудового обучения, искусства и учащиеся.
Учителя физической культуры и здоровья Викторова Е.П., Кулага А.Н., Дидо Н.Г. оформили в фойе школы выставку достижений учащихся, фотовыставки «Наши спортсмены», «Олимпийские чемпионы. Знай наших» и провели такие спортивные мероприятия как
- игра «Два огня»;
- спортивный праздник «Учителя VS Ученики»;
- экскурсионная поездка в г. Минск на финал чемпионата Беларуси по волейболу среди мужчин;
- турнир по волейболу среди учащихся 7-х классов;
- спортивные соревнования «Путешествие в спортландию».
Учитель технического труда Ермакович В.И. провел «Технический турнир» среди учащихся 7-х классов, где ребята блеснули не только своей эрудицией, но и продемонстрировали свои умения забивать гвозди и вкручивать саморезы.
Учитель обслуживающего труда Шарак И.Л. провела мастер-класс для учащихся 1-2 классов «Сустракаем Вялікдзень разам», на котором дети вырезали из цветной бумаги пасхальные яйца. Также была подготовлена выставка «Свята Вялічка з чырвоным яечкам».
А для учащихся 6-х классов учитель искусства Лужинская Т.И. провела игру «Веселые краски».
На закрытии недели победители конкурсов и соревнований были награждены грамотами.