Единый день информирования для учащихся VIII - XI классов - 24.02.2022. ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»

В рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по инициативе актива ПО МРО РОО «Белая Русь» 24.02.2022 в ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» для учащихся VIII – XI классов организована встреча с Адамович Оксаной Владимировной, директором Учреждения "Зональный государственный архив в г. Молодечно"; Томкович Еленой Александровной, заведующей отделом Использования документов и внедрения автоматизированных технологий; Адамович Натальей Александровной, архивистом отдела Использования документов и внедрения автоматизированных технологий на тему: «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС). Вооруженные Силы Республики Беларусь составляют основу военной организации государства и предназначены для обеспечения военной безопасности и вооруженной защиты Республики Беларусь, ее суверенитета, независимости и территориальной целостности. Также в ходе мероприятия учащиеся познакомились с копиями материалов архивного фонда времен Великой Отечественной войны.