Предметная неделя начальной школы III – IV классов. ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»

19.02.2022
изображение_viber_2022-02-22_13-34-55-186С 14.02.2022 по 19.02.2022 в школе была организована предметная неделя III – IV классов. Учителя начальных классов определили цель проведения предметной недели: содействовать углублению и расширению кругозора учащихся, раскрытию их творческих способностей и познавательного интереса; раскрытию интеллектуального, нравственного и эмоционального самовыражения личности каждого ребенка. В рамках недели прошла школьная олимпиада среди учащихся III – IV классов по учебным предметам «Белорусский язык», «Человек и мир», «Русский язык», «Математика», в которой приняли участие 37 учащихся III классов и 43 учащихся IV классов. С результатами олимпиады можно ознакомиться на сайте нашей школы. Также были проведены внеклассные мероприятия «Путешествие по стране Математике», «Путешествие в страну Здоровье», викторина «Страна Литературия», игры «С чего начинается Родина» и «Все профессии нужны, все профессии важны». Учащиеся с удовольствием выполняли задания, давали обдуманные ответы, увлеченно делились полученными новыми знаниями и впечатлениями.  Разнообразные формы работы способствовали формированию положительной мотивации к учебной деятельности и активизации творческой и познавательной деятельности учащихся.