«Эффективность урока как условие повышения качества образования». Педагогический совет. ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"

04.01.2022

104.01.2022 состоялся педагогический совет «Эффективность урока как условие повышения качества образования». Цель педсовета – определить взаимосвязь эффективности урока и качества образования и наметить направления повышения эффективности урока как основы качества образования. В ходе заседания были определены критерии эффективного урока, раскрыты формы, приемы, методы, способствующие проведению эффективного урока. Своим опытом поделились учитель математики Ивашкевич Т.А. по теме «Формирование умений и навыков учащихся, изучающих математику на повышенном уровне», учитель физической культуры и здоровья Викторова Е.П. по теме «Современный урок физической культуры и здоровья», учитель начальных классов Статкевич Т.В. по теме «Визуализация учебной информации как средство повышения результативности образовательного процесса» и учитель русского языка и литературы Веремей И.Л. по теме «Как достичь успеха у учащихся в учебной деятельности?». Педагоги отметили актуальность и практическую значимость рассматриваемых вопросов. Педсовет прошел в рабочей и теплой атмосфере и завершился обсуждением и принятием решений.

ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»  ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»  ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»

ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»  ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»1