Дни Достоевского в школе продолжаются. ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»

27.11.2021
ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»Дни Достоевского в школе продолжаются. Для семиклассников сегодня открылся видеосалон, где они  посмотрели фильм,  снятый по мотивам одноимённой   повести Ф.М. Достоевского «Белые ночи». (Режиссёр Иван Пырьев, 1959 год).
После просмотра состоялось обсуждение фильма. Учащиеся делились своими впечатлениями, рассказывали, какие моменты их больше всего впечатлили, рассуждали и все сошлись во мнении, что экранизация достойная.
Петербург 1840-х годов. Главный герой. Мечтатель.  Настенька. Пять ночей... Духовно тонкий фильм, где режиссёр делает упор на то, как выразительно передать чувства героев. Несомненно, этот фильм можно рекомендовать к просмотру молодой аудитории.