Участие в мероприятии “Достоевский на каждый день”. ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»

27.11.2021
Проект “Дни Достоевского” привлёк внимание и педагогический коллектив школы. Более половины учителей приняло участие в мероприятии “Достоевский на каждый день”. Они выбирали  из предложенных цитат Ф.М. Достоевского ту, с которой  согласны и помещали её на “коммуникационной” стене”. Была возможность  прокомментировать, почему выбрали именно эту цитату. Вот некоторые высказывания: “... цитаты (а значит и произведения писателя)  формируют  суждение о мире и нравственности...”, “... для зрелых людей тоже  полезны и интересны...”, “актуальны в наши дни...”, “... актуален для всех во все времена ...”.
Самыми актуальными оказались две  цитаты, набравшие большее количество голосов: “Жить нужно для тех –  кому ты нужен… Дружить лишь с теми – в ком уверен… Общаться с теми – кто приятен… И быть благодарным тем – кто тебя ценит” и “ Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой”.