Культурно-образовательный проект «Дни Достоевского». ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»

27.11.2021
11.11.2021 исполнилось 200 лет со дня рождения Ф.М.Достоевского –  великого русского прозаика 19 века. По данным ЮНЕСКО, он один из самых читаемых писателей в мире. Литературное наследие классика переведено на более чем 170 языков.
ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно», приняла участие в культурно-образовательном  проекте  «Дни Достоевского», проходящем в Минской области. Был составлен план проведения мероприятий в соответствии с задачей, которая была поставлена перед участниками ( задача: по­нять че­му же учит нас До­сто­ев­ский, что мо­жет дать нам, совре­мен­ным лю­дям, пи­са­тель, жив­ший в XIX ве­ке).
Учащиеся 10 и 11 класса размышляли на тему «Нужен ли Достоевский современному читателю?»