XI педагогический марафон - 06.10.2021 г. ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»

06.10.2021

06.10.2021 учащимися профильной педгруппы организована и проведена праздничная игровая программа «По лучам октябрятской звездочки». Одиннадцатиклассники сделали первые шаги в педагогическую профессию: определили тему, цель и задачи мероприятия, целевую аудиторию, форму организации, разработали сценарий игровой программы. Мероприятие понравилось всем участникам: активность учащихся начальных классов оставила положительные эмоции у организаторов  игровой программы. Профессиональные пробы организованы с целью профессионального самоопределения учащихся выпускных классов.

Учитель белорусского языка и литературы Тихоненок Инна Игоревна провела с учащимися 5 «А» класса открытый урок по учебному предмету «Беларуская мова» по теме «Правапіс не з дзеясловам. Часы дзеяслова». Отобранный для изучения материал, используемая на уроке наглядность, а также  активные методы и формы обучения  способствовали воспитанию нравственности, чувства патриотизма и гражданственности учащихся. На уроке были созданы условия для формирования у учащихся осознания роли белорусского языка как национальной культурной ценности. Ребята с удовольствием беседовали с учителем на белорусском  языке, вспомнили известных белорусских писателей, прослушали некоторые отрывки из произведений белорусских авторов.