XI педагогический марафон - 05.10.2021 г. ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»

05.10.2021

05.10.2021 с учащимися девятых классов состоялся открытый диалог «Учитель -это профессия, которая соединяет прошлое, настоящее,  будущее». Каждый из участников мероприятия поделился яркими событиями из школьной жизни. Актив учащихся подготовил информацию из истории развития педагогики как науки. В завершении мероприятия учащиеся определили, какими качествами должен обладать педагог. По мнению старшеклассников: «Современный учитель - это высоконравственная личность, обладающая чувством юмора, стремлением к саморазвитию».

В рамках педагогического марафона, 05.10.2021, в учреждении образования организован фестиваль детских и молодежных инициатив «С чего начинается Родина?». Участники фестиваля поделились своими идеями по изучению истории родного края, традиций белорусского народа, организации совместного семейного досуга, развитию волонтерского и тимуровского движения.

История способствует оценке прошлого, чтобы человек мог понять и разобраться со всеми происшедшими событиями. Она развивает аналитику и мышление. Что имеет значение при изучении различных наук. Исторические сведения благоприятно воздействуют на память и позволяют правильно обрабатывать полученную информацию. Учащиеся начальных классов знакомятся с историей родной страны при изучении учебного предмета «Чалавек і свет. Мая Радзіма Беларусь». Сегодня ребята создали "Ленту времени", совершили путешествия по карте Республики Беларусь, вспомнили важные исторические события воникновения нашего государства.