Заседание «Родительского университета» на тему «Семья и школа: взгляд в одном направлении». ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»

23.09.2021

23.09.2021 состоялось первое заседание «Родительского университета» на тему «Семья и школа: взгляд в одном направлении», в котором приняли участие Галузо Диана Викторовна, инспектор по административной практике  Молодечненского РОВД и Клинцевич Анжела Владимировна, психолог Молодечненского РТЦСОН. В своем выступлении Галузо Диана Викторовна отметила важность личного примера взрослого для своих детей в соблюдении правил дорожного движения: использование автокресел при перевозке детей, соблюдение дорожной этики, переход проезжей части в установленных местах, обозначение пешехода световозращающими элементами в темное время суток, катание на велосипедах несовершеннолетними. Клинцевич Анжела Викторовна информировала родителей о воздействии конфликтов между взрослыми в семье на психологическое здоровье, которое является важным составляющим успешности ребенка не только в учебной деятельности, но и во взрослой жизни. Завершающим этапом встречи с родителями - выступление директора школы Вершицкого Юрия Владимировича, который познакомил присутствующих с режимом работы учреждения, задачами образовательного процесса  на 2021/2022 учебный год, подвёл итоги встречи.