Неделя классных руководителей начальной школы

01.12.2023

Во 2 "В" классе было проведено КТД "Моя малая Родина". Мероприятие было направлено на развитие у учащихся чувства любви к своей малой Родине, интереса и уважения к историческому прошлому, формирование активной гражданской позиции.
Итогом КТД стала выставка рисунков на тему "Мой любимый город".

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

01.12.2023

В рамках недели классных руководителей в 1 "В" классе проведена беседа "Беларусь - это мы". На данном мероприятии учащиеся работали по учебному пособию "Беларусь - наша Радзiма. Падарунак Прэзiдэнта Рэспублiкi Беларусь А. Р. Лукашэнкi першакласнiку". Данное мероприятие способствовало осознанию учащимися принадлежности к белорусскому народу, воспитанию гражданственности и патриотизма.

01.12.2023

В 4"А" классе проводилось интеллектуальная игра "Моя Беларусь."
Мероприятие проходило в форме игры. Все вопросы были разделены по категориям (легенды, праздники, животные, города, история) и по сложности (10,20,30,40,50 баллов). Мероприятие соответствовало интересам и возрастным особенностям учащихся.

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

Виртуальная экскурсия "Памятники Великой Отечественной войны в г.Молодечно".

Интерактивная карта "Памятники военной истории города Молодечно".

3 "А" класс

30.11.2023

Прогуливаясь по Молодечно, вновь вспоминаешь о войне при виде главного парка города - Парка Победы.

Памятник на братской могиле. Занесён в Государственный список историко-культурных ценностей РБ под шифром 613Д000296, категория "З".

Игра "Моя Родина- Беларусь".

1 "А" класс -  Шаломская Анастасия Витальевна

29.11.2023

Мероприятие было посвящено патриотической теме и было направлено на воспитание патриотизма, любви к своей Родине.
На каждом этапе мероприятия была использована наглядность в виде иллюстрацией и демонстрации предметов в их натуральном виде, задания для детей были подобраны исходя из возраста и интеллектуальных способностей. Информация доносилась, используя игровой прием. Завершилась игра подведением итогов и рефлексией.

В 1 "Б" классе был проведен устный журнал "Я патриот своей страны".

27.11.2023

Классный час начали с разминки. После разминки побеседовали о нашей Родине, вспомнили символы нашей страны и поиграли в игру "Соотнеси цвет", поговорили о родном городе и о том, кто такой патриот и что такое патриотизм. Определили черты, которые свойственны патриоту. Далее поиграли в игру при помощи сигнальных карт. После этого была минутка фантазии "Я хочу, чтобы добрый волшебник...". В конце поиграли в игру "Что я сделаю для Родины".