Творческая мастерская «Голуби Победы»

4 мая 2024 года в рамках шестого школьного дня в ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» был посвящён любви к Родине. Для учащихся I «В» класса в рамках празднования 80-летия освобождения нашей республики от немецко-фашистских захватчиков проведена творческая мастерская «Голуби Победы». Ребята познакомились с историей применения почтовых голубей, а так же сделали поделку. Голуби – птицы Мира! — это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны. Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. И наша задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»