Учащиеся VIII-х классов посетили кинотеатр «Родина»

16.12.2023

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»16.12.2023 учащиеся VIII-х классов в рамках шестого школьного дня посетили кинотеатр «Родина». Ребята посетили премьеру фильма «Киношники». Режиссер Коля, молодой специалист, одержим мечтой снять собственное авторское кино, но вместо этого вынужден заниматься ежедневной рутинной работой в архивах киностудии. Объявленный фестиваль короткометражного кино на «Беларусьфильме» – реальный шанс для Коли, особенно, когда в жюри такой мэтр, как Юрий Стоянов! Получится ли у дебютанта реализовать мечту и снять кино, пусть даже короткое? Оказывается, всё реально, если у тебя есть друзья и каждый из них может не только помочь, но и найти единственное верное решение в безвыходной ситуации. Пройдя весь этот непростой путь, Николай обретает уверенность в себе, находит свою любовь и приходит к пониманию, что главное событие — это то, что его фильм был принят и признан зрителями. После просмотра фильма, учащиеся сделали вывод, что всего можно достичь, если у тебя есть поддержка близких тебе людей и мечта.