Урок "Потребности и возможности"

25.03.2023

25.03.2023 года в V "Б" классе в рамках недели финансовой грамотности прошел урок "Потребности и возможности". На уроке вспомнили понятие "финансы", изучили понятие "финансовая грамотность", разобрались, зачем человеку нужно быть финансово грамотным, научились четко разграничивать желания и потребности.
С интересом учащиеся разобрали фрагмент мультфильма "Простоквашино" про клад, проанализировали, какие ошибки допустили трое из Простоквашино.
Активное участие приняли ребята и в обсуждении ситуации "Траты Димы", на основе допущенных Димой ошибок построили план действий, как грамотно воспользоваться деньгами.
Завершили урок практическим заданием в группах, в ходе которого окончательно закрепили понятия "потребности" и "возможности".

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»