Игра - квест "Дорога в будущее нашей страны"

04.03.2023

04.03.2023 учащиеся 6 "А" класса приняли участие в игре-квесте "Дорога в будущее нашей страны". Цель мероприятия - способствовать развитию чувства патриотизма и единства; прививать уважение к историко-культурному наследию белорусского народа; воспитывать чувство гордости за историю своей страны. Учащиеся в игровой форме выполняли задания, которые содержали в себе информацию о государственной символике, областях, достопримечательностях Республики Беларусь: из пазлов сложили карту территории Беларуси, ответили на вопросы викторины об интересных фактах о Беларуси, вставили пропущенные слова в гимне Республики Беларусь и информации о нашей Родине, распределили верное расположение достопримечательностей на карте. Ребятам за правильно выполненные задания давались васильки. К слову, никто из участников игры-квеста не ушел без этого символа Беларуси.

ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"