Игровая программа "Да здравствует вежливость и доброта"

04.03.2023

04.03.2023 с целью нравственного развития учащихся была проведена игровая программа "Да здравствует вежливость и доброта" для учащихся I "В" класса. Ребята продолжили знакомство с понятиями "вежливость", "доброта". Учащиеся узнали тайну слова "здравствуйте", с удовольствием играли в игры: "Волшебные слова', "Будь внимателен", "Вежливо- невежливо", "Собери пословицы", "Дружеское рукопожатие", "Весы добра и зла", "Комплимент","Дерево добра".
В конце программы дети сделали сердечки. На обратной стороне сердечка написали пожелания и подарили их друг другу.
Особенно детям понравилась игра "Дерево добра". Учащимся нужно было украсить дерево листиками и назвать то доброе дело, которое будут делать.
Данное мероприятие способствовало воспитанию культуры общения, формированию уважения и доброжелательного отношения к людям.

ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"