Мероприятие “Семейные ценности и традиции”

25.02.2023

В рамках шестого школьного дня 25.02.2023 года для учащихся 7 “Б” класса состоялось мероприятие “Семейные ценности и традиции”, которое было направлено на воспитание чувства любви и уважения к родителям, а также чувства гордости за свою семью.

При помощи актива класса была подготовлена интерактивная викторина “Моя семья – моё богатство”. Учащиеся динамично выполняли задания, вспоминали пословицы, поговорки, художественные произведения и фильмы, в названия которых входит родственные наименования, участвовали в конкурсах на скорость и просто удивляли своими творческими способностями.

За круглым столом каждый смог поделиться своими семейными традициями и обычаями. Вместе ребята попытались найти ответ на вопрос “Кто в семье главный?”

В конце мероприятия учащиеся пришли к выводу, что в основе хорошей и крепкой семьи должны быть заложены правильные семейные ценности и традиции.

ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно"