Интерактивная викторина "Приятного аппетита или Еда - дело серьёзное!"

14.01.2023

14.01.2023 года в рамках шестого школьного дня учащиеся 7 «Б» класса приняли участие в интерактивной викторине «Приятного аппетита или Еда - дело серьёзное!».

Учащимся были предложены вопросы в 9 категориях («Десерты», «Напитки», «Страны», «История», «Фразеологизмы» и т.д.) разного уровня сложности.

В ходе мероприятия удалось освежить и расширить представление о полезных продуктах питания, сформировать идею о важности сбалансированного питания для подрастающего организма.

Самым любопытным учащимся был предложен дополнительный тест «Азбука правильного питания», при завершении которого можно было узнать процент своей осведомлённости по данной теме.

Закончилась встреча словами Толстого Л.Н.: «Если бы люди ели только тогда, когда они очень голодны, и если бы питались простой чистой и здоровой пищей, то они не знали бы болезней и могли управлять своей душой и телом».

ГУО "Средняя школа №9 г Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г Молодечно" ГУО "Средняя школа №9 г Молодечно"

ГУО "Средняя школа №9 г Молодечно"