С учащимися 7 “Б” класса состоялся круглый стол

10.12.2022

10.12.2022 в шестой школьный день с учащимися 7 “Б” класса состоялся круглый стол, направленный на активное противодействие вредным привычкам и формирование здорового образа жизни.

Девизом дня стало выражение Ж. Лабрюйера “Здоровье - это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут”.

Сформировав две команды, ребята вспомнили и обсудили причины возникновения, последствия, а также способы преодоления зависимости, составили список возможных вариантов помощи пострадавшим от пагубной привычки. Во время дискуссии команды выполнили задания по ряду тем: «Курить - здоровью вредить», «Ранний алкоголизм», «Диета: за и против». После коллективного обсуждения, учащимися были подготовлены проекты "Полезные и вредные привычки".

Подводя итоги мероприятия, учащиеся за круглым столом смогли поделиться своим отношением к данной проблеме и сделали вывод, что вредные привычки - это “тихая” война, ломающая судьбы подрастающего поколения.

ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно»