Образовательная экскурсия «Природа Минщины» в ГУ «Минский областной краеведческий музей»

20.11.2021

20.11.2021 для учащихся вторых классов  организована образовательная экскурсия «Природа Минщины» в ГУ «Минский областной краеведческий музей». Учащиеся познакомились с  природныеэми комплексами "Озеро", "Лес", "Болото", "Луг", которые представлены в экспозиции музея,  имеют ландшафтный характер и объединены экологической идеей. Интерес у ребят вызвали тематические витрины "Птицы в городе" и "Подводные обитатели озёр".  Второклассники увидели представителей многочисленных видов фауны Беларуси, а также редких, занесенных в Красную книгу Беларуси зверей, птиц и пресмыкающихся. Девиз дня:«Учение с увлечением».