Пилотный проект "Иди и смотри". Экскурсия в музей Памяти воинов-интернационалистов

02.10.2021

2 октября 2021 года,  в рамках реализации пилотного проекта "Иди и смотри",  для учащихся шестых классов ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» организована экскурсия в музей Памяти воинов-интернационалистов, который открыт на базе ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно». Событием дня для каждого из учащихся нашего учреждения образования стала встреча с руководителем музея,  участником боевых действий в Республике Афганистан, кавалером ордена «Красная Звезда», полковником запаса Арабеем Игорем Игнатьевичем. Между шестиклассниками и Игорем Игнатьевичем состоялся диалог, в ходе которого ребятам открылись страницы истории, которые невозможно узнать из книг или периодической печати.