Мероприятие, посвящённое 105-летию ВЛКСМ «Назад в историю. ВЛКСМ: стройки, песни, лица»

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»27.10.2023 в ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 105-летию ВЛКСМ «Назад в историю. ВЛКСМ: стройки, песни, лица». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей возникновения ВЛКСМ, основными историческим вехами. Рассмотрели отражение связи комсомола и БРСМ (студотряды). На мероприятии присутствовали члены комсомольской организации. Для ребят выступил Хозянин Александр Александрович, который являлся главным редактором «Маладзечанская газета», подполковник запаса, почетный журналист и лауреат премии Союза журналистов Беларуси, отличник печати Беларуси. Он поделился воспоминаниями о своей комсомольской молодости. В конце мероприятия, как связь поколений, учащимся были вручены билеты ПО ОО «БРСМ».