Экскурсия в войсковую часть 5448 МВД Республики Беларусь

11 октября 2023 в рамках военно-патриатического воспитания и профориентации учащиеся посетили войсковую часть 5448 Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Беларусь – государственная военная организация, предназначенная для защиты жизни, здоровья, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства, конституционного строя, безопасности и суверенитета Республики Беларусь от преступных и иных противоправных посягательств.

В ходе посещения войсковой части, учащиеся ознакомились с распорядком дня и организацией быта военнослужащих, территорией войсковой части и находящейся в ее пределах зданиях, увидели проходящие занятие у кинологов (музей внутренних войск, спортивный комплекс, казарма, штаб, кинологический городок).

Офицер части подробно рассказал о военной технике и экипировки, средствах связи и современном оружии, находящимся на службе у внутренних войск. Учащиеся не просто смогли посмотреть, но и подержать в руках экземпляры вооружения и экипировки.

В целом, проведенное мероприятие способствовало профессиональной ориентации в юридической профессии, повышению мотивации обучения и желанию в скором времени ощутить на себе погоны военнослужащего.

ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно»